Безопасность детей

В Учреждении созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности детей и работников.  Все группы обеспечены необходимой мебелью. Мебель подобрана согласно СанПиН.

Учреждение  оборудовано пожарной сигнализацией, укомплектовано необходимыми средствами противопожарной безопасности. Имеются инструкции, определяющие действия персонала и планы   эвакуации людей при чрезвычайных ситуациях. Систематически проводятся эвакуационные занятия, на которых  отрабатываются действия всех работников  и детей на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Территория  огорожена металлическим забором.

С детьми проводятся беседы по ОБЖ , игры  по охране здоровья и безопасности, направленные на воспитание сознательного отношения к своему здоровью и жизни.

Проводится работа по дорожной безопасности, и предупреждению травматизма на дорогах. Имеется план по профилактике дорожно - транспортного травматизма. С детьми проводятся занятия, беседы, вечера-досуга.

Одним из важнейших аспектов  обеспечения безопасности в Учреждении является охрана труда.  С этой целью  систематически проводится инструктаж по охране труда,  жизни и здоровья детей и работников, контроль  за соблюдением  должностных инструкций и правилами внутреннего трудового распорядка, санитарных правил

Дата последнего обновления страницы 18.10.2019