версия сайта

дополнительные общеразвивающие программы

Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет  «ЦВЕТНЫЕ ЛАДОШКИ»,  автор И.А.Лыкова, М.: "Карапуз-дидактика", 2009г.

Авторская программа  направлена на формирование эстетического отношения и художественно-творческое развитие в изобразительной деятельности.

БЕЗОПАСНОСТЬ: Авдеева Н.Н., Князева О.Л.,Стеркина Р.Б., учебное пособие по основам безопасности жизнедеятельности детей старшего дошкольно возраста,- СПБ.:"Детство Пресс",2009г.

Учебное пособие включает программу "Основы безопасности детей дошкольного возраста" и систему развивающих игр для детей старшего дошкольного возраста.

КРОХА   Пособие по воспитанию,обучению и развитию детей до трех лет

Г.Г.Григорьева, Н.П. Кочеткова, Д.С. Сергеева идр., М.: Просвещение, 2001г.

Книга, адресованная родителям и педагогам, представляет собой научно обоснованную программу и методику последовательного воспитания и развития малыша. В доступной и обстоятельной форме в ней рассказывается о том, что, как и когда нужно делать, чтобы ребенок развивался полноценно, рос здоровым, умным, самостоятельным, общительным и добрым.

КАМЕРТОН. Программа музыкального образования детей раннего и дошкольного возраста// / Э.П. Костина. - М.:Просвещение,2004г.

В программе представлено содержание музыкального воспитания, обучения и развития детей с первого по седьмой год жизни.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"